Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники УКОН регионального УМВД пресекли незаконную деятельность сбытчиков наркотиков

31 июля 2020 года


Из незаконного оборота полицейские изъяли свыше 50 граммов запрещенного к обороту вещества.

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД поступила оперативная информация о том, что двое ранее судимых орловцев 1992 и 1995 годов рождения могут быть причастны к незаконному обороту наркотических средств на территории области. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

Полицейские задержали данных граждан после того, как они поместили в тайники, оборудованные на территории Орловского района, несколько полимерных свертков с порошкообразным веществом, предположительно наркотическим. Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД исследование показало, что это синтетический наркотик – производное N-метилэфедрона. Общая масса изъятого составила более 50 граммов.

В отношении подозреваемых Следственной частью (по расследованию организованной преступной деятельности) Следственного управления регионального УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленников и канала поставки наркотических средств на территорию региона.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667321-sotrudniki-ukon-regionalnogo-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20753677/