Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

31 июля 2020 года


30 июля на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Два человека погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 01:00 в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Лада 211540», следовал со стороны с. Домашка в направлении с. Спиридоновка, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота», под управлением мужчины 1971 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомобиля «Лада 211540», они были госпитализированы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Также одно из ДТП произошло в 11:20 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1998 года рождения, управляя автомобилем «Пежо», двигаясь по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны г. Чапаевск в направлении г. Самары, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил наезд на барьерное ограждение сначала слева, потом справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 16:05 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 2000 года рождения, управляя автомобилем «Киа», двигаясь по ул. Крайняя от ул. Симферопольская в направлении Волжского шоссе, на нерегулируемом перекрестке, не уступил дорогу транспортному средству, у которого было преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Рено», под управлением девушки 1993 года рождения. После столкновения автомобиль «Киа» отбросило влево, где он допустил наезд на дорожный знак, а автомобиль «Рено» отбросило вправо, где наехал на препятствие в виде бетонного столба. В результате ДТП телесные повреждения получила девушка-водитель автомобиля «Рено», она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Владислава Баннова, редактор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667323-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20753706/