Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Томском районе сотрудниками полиции найдены двое заблудившихся подростков

31 июля 2020 года


31 июля около часа ночи в дежурную часть УМВД России по Томской области поступило сообщение о том, что в Томском районе в лесу заблудились двое подростков в возрасте 16 и 17 лет, проживающих в селе Итатка Томского района.

По железнодорожным путям юноши возвращались из соседнего села домой и, решив сократить путь, свернули в лес. Через некоторое время, поняв, что самостоятельно они не смогут выйти к своему поселку, подростки позвонили в Службу спасения 112.

Незамедлительно были организованы поиски, в них были задействованы сотрудники УМВД России по Томской области, Главного управления МЧС России по Томской области, спасатели Томской областной поисково-спасательной службы, работники областной противопожарной службы, представители администрации района, волонтеры и родственники заблудившихся – в общей сложности более 30 человек и 10 единиц техники.

В ходе поиска сотрудники полиции для создания звукового ориентира для потерявшихся ребят включали на патрульных автомобилях звуковую сигнализацию. Вскоре они услышали звук сирен и вышли навстречу полицейским. В настоящее время жизни и здоровью найденных подростков ничего не угрожает.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667329-v-tomskom-rayone-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20752655/