Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Дзержинская Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие в автошколе города

31 июля 2020 года


В ходе лекции с учениками дзержинской автошколы капитан полиции Ольга Зобова, старший инспектор по пропаганде ГИБДД Дзержинска, рассказала присутствующим об аварийности на территории города, обратив особое внимание на ДТП с участием нетрезвых водителей, по вине которых с начала года в Дзержинске произошло 11 аварий. В связи с этим представитель ГИБДД попросила всех присутствующих оказывать помощь Госавтоинспекции в предотвращении ДТП с участием пьяных водителей и сообщать обо всех фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, так как вовремя переданный в ОВД сигнал может помочь спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Сотрудник дорожной полиции акцентировала внимание также на те нарушения ПДД, которые чаще всего влекут ДТП с пострадавшими - несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перевозка детей без детских удерживающих устройств.

Для того чтобы будущие водители смогли лучше проникнуться проблемой обеспечения дорожной безопасности и понять, что в дальнейшем им придется управлять средством повышенной опасности, для них был организован просмотр актуальных видеосюжетов программы «407-й на связи». Программа еженедельно размещается сотрудниками Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области на ютуб-канале «407-й на связи» и рассказывает, что происходит на дорогах Нижегородского региона. Профессиональные и доступные комментарии сотрудников ГИБДД помогают участникам дорожного движения лучше понять, как вести себя в той или иной дорожной ситуации, тем самым помогая избежать опасностей на дороге.

В завершении встречи капитан полиции Ольга Зобова пожелала ученикам автошколы быть вежливыми на дороге, помнить о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения, а также вручила каждому участнику мероприятия памятки по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 23-25-61; 27-46-42



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667345-dzerjinskaya-gosavtoinspektsiya-provela-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20752634/