Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Полицейские задержали мужчину, который координировал действия закладчиков на территории Калининграда

31 июля 2020 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинградскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 23-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотического средства- метамфетамина на территории Калининграда.

В ходе обыска в квартире злоумышленника, стражами порядка были изъяты весы, компьютерная техника, записная книжка с телефонами клиентов, а также наркотики и вырученные за их продажу деньги.

По предварительным данным мужчина приобретал запрещенные вещества в сети Интернет, после чего продавал их в принадлежащем ему интернет магазине.

Также по версии следствия, злоумышленник координировал действия еще нескольких лиц, задержанных ранее, которым давал поручения делать тайники с наркотическими средствами.

При силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» полицейские задержали злоумышленника во время того как он самостоятельно устанавливал закладку с наркотиками.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667353-politseyskie-zaderjali-mujchinu-kotoryiy.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20754788/