Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицейские пресекли деятельность интернет-магазина наркозакладчиков

31 июля 2020 года


Трое мужчин и женщина задержаны по подозрению в незаконном сбыте наркотиков через интернет-магазин в мессенджере. Для доставки наркотиков заказчикам использовались «закладки».

29 июля 2020 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны активные участники организованной группы, которая продолжительное время осуществляла незаконный сбыт наркотического средства «метадон». Сбыт осуществлялся бесконтактным способом посредством «тайников-закладок» с использованием мессенджера в различных районах г. Санкт-Петербурга.

В состав организованной группы входил 39-летний мужчина – организатор, летняя женщина женщина-оператор, осуществлявшая общение с «заказчикам» посредством мессенджера, а также двое мужчин, 39 и 33 лет, выполнявших функции курьеров-закладчиков.

В ходе обысков по местам проживания указанных лиц обнаружено и изъято в общей сложности более 30 граммов наркотического средства «фенадон», упаковочные материалы, блокноты с записями, мобильные телефоны, банковские карты, электронные весы, а также два автомобиля - Инфинити QX56 и БМВ Х6.

В результате проведенных мероприятий установлена причастность указанной группы к восьми ранее возбужденным уголовным делам по части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств совершенные организованной группой).

Все четверо участников группы задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают каналы приобретения и поставки наркотиков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667386-politseyskie-presekli-deyatelnost-internet-magazina.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20754989/