Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Вологодской области в рамках акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники транспортной полиции и общественники рассказали школьникам, как провести каникулы без опасности

31 июля 2020 года


В рамках акции «Каникулы с общественным советом

»

в поселке Перьево Вологодского района стражи правопорядка на транспорте и общественники провели профилактические мероприятия.

Для юных жителей поселка был организован целый комплекс познавательных и развлекательных бесед и игр. Стражи магистралей напомнили школьникам и воспитанникам детских садов о правилах безопасного поведения на железной дороге во время путешествий, дали ценные советы для предотвращения происшествий на открытой воде.

К транспортным полицейским присоединились представители ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району, рассказавшие подросткам о безопасности на автодорогах, необходимости использования световозвращателей и соблюдении всех установленных ПДД.

Представители ГИМС МЧС России по Вологодской области научили малышей оказывать первую помощь, правильно подавать спасательные средства и быть бдительными на водоемах.

Комплекс профилактических мероприятий был организован на открытой центральной площади поселка, поэтому в нем с радостью приняли участие не только детишки, но и взрослые. Жители населенного пункта поблагодарили организаторов акции за то, что их дети в каникулярное время были вовлечены в такой увлекательный познавательный процесс. Через игру и участие в викторинах и конкурсах ребята познавали новую информацию и вспоминали уже известные им сведения.

Организаторы профилактического мероприятия надеются, что школьники Вологодского района проведут каникулы весело, ярко, интересно, а, самое главное, - без опасности.

В завершение познавательной акции все юные жители Вологодского района получили красочные памятки и памятные сувениры.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667394-v-vologodskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20754613/