Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Фигуранты уголовного дела о сбыте поддельных денежных купюр предстанут перед судом

31 июля 2020 года


Следователем СУ УМВД России по Омской области завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в незаконном хранении, перевозке и сбыте заведомо поддельных денежных купюр.

Злоумышленников

задержали

оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Омску.

По данным следствия, 27-летний житель Советского округа г. Омска и 26-летний житель Тарского района, вступив в преступный сговор, через Интернет приобрели 35 поддельных банкнот.

Получив почтовое отправление в одной из транспортных компаний, обвиняемые расплачивались фальшивками в аптеках и продуктовых магазинах на территории Кировского и Центрального округов г. Омска, совершая покупки на незначительные суммы.

Одного из фигурантов полицейские задержали с поличным в супермаркете на Левобережье, когда он попытался передать кассиру поддельную купюру, его соучастника – в автомобиле на парковке. В результате личного досмотра, а также досмотра автомобиля оперуполномоченные обнаружили 23 фальшивые купюры. Остальные банкноты также изъяты из оборота.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». На время расследования им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667397-figurantyi-ugolovnogo-dela-o.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20755086/