Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Бердюжском районе полицейские совместно с волонтерами призвали сельских жителей соблюдать требования безопасности на дороге

31 июля 2020 года


В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» сотрудники ГИБДД и ПДН совместно с волонтерами Молодежного центра в селе Бердюжье провели акцию #БезопасныйПереход, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

Стражи правопорядка совместно с волонтерами дорожной безопасности выстроились перед пешеходным переходом у центрального сельского перекрестка с плакатами-обращениями к пешеходам и водителям, призвав всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД.

Волонтеры напоминали местным жителям, что переходить проезжую часть нужно в строго установленных местах, а велосипедистам прежде нужно спешиться и перейти на противоположную сторону дороги пешком, при этом перекатывая велотранспорт рядом с собой. Особое внимание было уделено световозвращающим элементам, которые необходимо носить на одежде и аксессуарах, чтобы в пасмурную погоду или в вечернее время водитель смог издалека заметить пешехода или велосипедиста.

Также, автоинспекторы призвали водителей транспортных средств снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода. В завершении мероприятия всем участникам акции вручили памятки, карманные календари и закладки по дорожной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667398-v-berdyujskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20755318/