Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Стерлитамаке задержали мужчин, подозреваемых в краже из салона красоты

31 июля 2020 года


Ущерб составил более 40 тысяч рублей.

В Управление МВД России по г.Стерлитамаку поступило заявление от местной жительницы. У женщины собственный салон красоты на улице Тукаева. Она сообщила о том, что оттуда была похищена бытовая техника. Ущерб составил более 40 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В кратчайшие сроки полицейские установили личности предполагаемых воришек. Ими оказались 50 и 37-летние горожане.

По предварительным данным, в первом часу ночи 50-летний мужчина прогуливался по городским улицам. Проходя мимо торговой точки на улице Тукаева, он увидел, что окно на первом этаже приоткрыто. Мужчина решил, что это может быть склад продуктового магазина и проник внутрь. Как оказалось, помещение было занято салоном красоты. Он не растерялся и забрал оттуда телевизор. Похищенное он отнес в общежитие на улице Лесную. Просто так упускать «рыбное место» горожанин не собирался и позвал своего 37-летнего приятеля на подмогу. Вдвоем они вынесли фен, плойки и другую технику.

Однако с инструментами для создания красоты мужчинам вскоре пришлось расстаться. Утром хозяйка салона обнаружила пропажу и вызвала полицию. Мужчины были задержаны. Похищенное возвращенное владелице.

Следственным отделом УМВД России по г. Стерлитамаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667406-v-sterlitamake-zaderjali-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20755719/