Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Жительница Заречного доверила незнакомцу секретные данные банковской карты и лишилась 113 тыс. рублей

31 июля 2020 года


В полицию Заречного обратилась с заявлением о краже 56-летняя гражданка. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, назвался сотрудником службы безопасности банка, сказал, что со счёта карты собеседницы неизвестные пытаются похитить деньги, и для предотвращения списаний необходимо продиктовать реквизиты карты и цифровые коды из смс. Заявительница поверила звонившему, хотя позже призналась полицейским, что знала о подобных способах обмана. После того, как она продиктовала запрашиваемые сведения, со счёта её карты списали 113 тыс. рублей.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667407-jitelnitsa-zarechnogo-doverila-neznakomtsu.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20703729/