Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Калининградские полицейские задержали очередных веловоров

31 июля 2020 года


В Калининграде полицейские раскрыли кражи двух велосипедов, одна из которых случилась в Ленинградском районе, а другая произошла в Московском районе.

Днём 21 июля из кузова припаркованного во дворе дома по улице М. Новикова автомобиля «Форд Транзит» пропал велосипед стоимостью 30 000 рублей. Двухколесный транспорт был пристегнут велозамком, но это не остановило злоумышленника.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель.

Кроме того, полицейские задержали злоумышленника, который ранее похитил с улицы Цветаевой велосипед, оставленный непристегнутым. Ущерб составил 40 000 рублей. Оперативники установили причастность к совершению хищения 40-летнего местного жителя.

По данным фактам в подразделениях следствия ОМВД России по Московскому району и дознания ОМВД России по Ленинградскому району возбуждены уголовные дела по части 1 и части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время стражи порядка устанавливают местонахождение всех двухколесных транспортных средств и проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667409-kaliningradskie-politseyskie-zaderjali-ocherednyih.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20755311/