Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великом Устюге сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств

31 июля 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району с заявлением обратился житель деревни Смоленская Выставка 1956 г.р. Мужчина рассказал полицейским, что недавно получил пенсию, часть денег в сумме 10 тысяч рублей спрятал у себя дома в комоде. Спустя время он обнаружил, что денежные средства бесследно исчезли.

Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска определили и отработали круг общения потерпевшего. В результате оперативники установили личность возможного подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1983 г.р. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный рассказал оперативникам, что знал, что у потерпевшего имеется деньги, так как не раз видел, как тот достает их из шкафа. Во время совместного распития спиртных напитков, он улучил момент, когда пенсионер отвлечется, достал деньги и ушел.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667414-v-velikom-ustyuge-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20747389/