Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Советском городском округе направлено в суд уголовное дело о кражах, грабеже и самоуправстве

31 июля 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 330 (самоуправство), ч. 2 ст. 158 (кража) и ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Ранее в дежурную часть окружного отдела полиции с заявлением обратился житель Зеленокумска. Молодой человек пояснил, что его знакомый силой отобрал у него мобильный телефон в счет погашения долговых обязательств.

Сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел внутренних дел 27-летнего ранее судимого жителя Советского городского округа.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили причастность гражданина к совершению еще трех противоправных деяний.

Так, на одной из улиц Зеленокумска, удерживая руки своей знакомой, он забрал из кармана брюк, принадлежащий ей телефон. Затем, будучи в гостях у своей приятельницы, похитил принадлежащий ей мотороллер.

Еще через некоторое время от противоправных действий злоумышленника пострадала 85-летняя пенсионерка, у которой молодой человек проживал некоторое время. Зная, где хранятся сбережения, он дождался, когда женщина уснет и похитил двадцать тысяч рублей.

Все потерпевшие обратились с заявлениями в полицию округа. Полицейские изъяли похищенное транспортное средство, которое уже возвращено законному владельцу.

Следователем собрана достаточная доказательная база причастности гражданина к совершению преступлений. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667441-v-sovetskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20749110/