Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Представитель ГУ МВД России по Челябинской области принял участие в видеосеминаре по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

31 июля 2020 года


Представитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области стал участником видеосеминара «Маркировка и система прослеживаемости продукции – эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в РФ». Мероприятие организовано по инициативе Международной ассоциации «Антиконтрафакт» и Оператора национальной системы маркировки товаров «Честный знак» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Участниками семинара стали представители шести субъектов Уральского федерального округа.

Присутствующие на видеоконференции подробно разобрали, как работает система «Честный знак» и как при помощи этого приложения можно сканировать коды маркировки и выявлять нелегальные товары, какая ответственность существует для участников рынка при нарушении правил оборота маркированной продукции и многое другое. Отмечено, что в случае выявления нелегального товара с помощью сервиса можно сразу же направить сообщение в правоохранительные органы.

Информация, полученная в ходе обсуждений, будет способствовать эффективному осуществлению деятельности, направленной на противодействие незаконному обороту промышленной продукции.

Напомним, что с 1 июля 2020 года введена обязательная маркировка табака, обуви и лекарств. Требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, организации оптовой и розничной торговли, а также аптеки и медицинские организации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667448-predstavitel-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20755191/