Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Пуровские полицейский продолжают работу с населением по профилактике мошенничества

31 июля 2020 года


Одним из самых распространённых способов хищения денежных средств у граждан является мошенничество, совершенное дистанционным путем.

На территории Пуровского района зарегистрировано 89 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Общий ущерб от мошеннических действий составил более 11 млн. рублей.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мошенник» сотрудники полиции рассказали местным жителям о видах дистанционного мошенничества, какие схемы обмана используют злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами потерпевших.

Полицейские разъяснили, как гражданам стоит поступать, чтобы избежать совершения в отношении них мошеннических действий. Привели примеры, когда потерпевшие, введенные в заблуждение, переводили свои личные сбережения мошенникам, становились жертвами обмана.

В завершение беседы всем гражданам вручались профилактические памятки с описанием видов и способов совершения преступлений данной категории.

Полиция в очередной раз настоятельно рекомендует населению проявлять бдительность и здравомыслие. Чтобы не стать жертвой мошенников, не переводите незнакомым лицам денежные средства, не сообщайте пароли, не вносите предоплату за товар при покупке, либо продаже через интернет-объявления.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667450-purovskie-politseyskiy-prodoljayut-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20756432/