Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Жители Никольского района поблагодарили участкового уполномоченного полиции за профессионализм

31 июля 2020 года


«Наталью Николаевну я знаю давно. Она очень хороший и добрый человек. К ней всегда можно обратиться и она в любое время поможет. Очень интеллигентная, воспитанная. Ни одного грубого слова я от нее не слышала», - отмечает жительница города Никольск.

Идею написать благодарность, Валентина Сверчкова пояснила так: «Захотелось добавить доброты в этот мир. Мы очень часто забываем благодарить тех, кто поддерживает нас, протягивает руку, помогает. И даже простое «Спасибо!» стало редкостью в этом мире».

В полиции капитан полиции Наталья Коряковская работает уже 13 лет. За это время она ни разу не пожалела, о том, что выбрала эту систему. Но при этом не скрывает: служба в полиции все-таки очень тяжелая работа, даже для мужчин.

Рабочий день у участковых уполномоченных начинается в 13.00 и длится до 22 часов вечера. Но это только официальные рамки: если что-то происходит на участке, то полицейского вызовут в любое время. Иногда работа заканчивается далеко за полночь.

«Конечно, быть участковым – это не женская работа. Я когда пришла сюда, думала, что это ненадолго. Но у меня очень хороший коллектив. Вот иногда, когда день выдался особенно сложным, приходишь в кабинет, после смены, включишь компьютер чтобы составить отчет, а сама сидишь и думаешь: я напишу рапорт об увольнении. А кто-то из ребят заметит у меня такую нотку, пошутит, что-то скажет ободряющее, улыбнется, и ты понимаешь, что не так уже все и плохо. Кому-то мы нужны в этой жизни», - добавляет Наталья Коряковская.

И все же встречающийся негатив не должен заслонять всю картину, поясняет участковый уполномоченный. Есть очень много положительных моментов. Главный из них – это доверие граждан. Добиться его можно только, если принимаешь чужую проблему, как свою. И именно по этому критерию можно оценивать работу участкового.

«Не важно, сколько ты составил протоколов. Но если у меня, в моей подопечной семье полгода нет скандалов и ссор, то это уже результат. Потому что спокойствие и доверие граждан, это самое главное. А кто-то может позвонить вечером, сказать: «Наталья Николаевна, спасибо! Мы с мужем помирились». И это тоже счастье, потому что в этой семье есть дети, они должны расти в полной семье».

В тушении пожара на улице Строителей, капитану полиции Наталье Коряковской тоже пришлось участвовать. Они с коллегой как раз собирались выезжать на участок, когда по громкой связи прозвучал приказ: «Всему личному составу срочно переодеться и прибыть на улицу Строителей».

«Тот день оставил очень сильный отпечаток. Я могу сказать, что в большинстве своем у нас очень хорошие люди в Никольске. Я видела, как они воевали с огнем: и мои коллеги, с которыми работаю и простые граждане. И здесь же я встретила своих подопечных: вот один из них - условно-осужденный, он вел себя очень самоотверженно на пожаре. Парни - подучетники тоже показали себя смелыми. Никто не остался равнодушным. Так что не все так плохо в нашей жизни», - подводит итог Наталья Николаевна.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667456-jiteli-nikolskogo-rayona-poblagodarili.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20752849/