Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Житель Грачевского района, введенный в заблуждение мошенниками, перечислил им 700 000 рублей

30 июля 2020 года


В дежурную часть ОП №1 (дислокация село Грачевка) МО МВД России «Бузулукский» с заявлением о факте мошеннических действий на сумму 700 тысяч рублей обратился 61-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что на его мобильный телефон поступил звонок от сотрудника банка, который сообщил, что с лицевого счета его банковской карты происходит несанкционированное списание денежных средств и для предотвращения данной операции необходимо оформить кредит и все имеющиеся денежные средства перевести по номерам телефонов. Действуя по указанию неизвестного, мужчина, находясь в одной из кредитных организаций села Грачевка, оформил на свое имя кредиты на общую сумму 700 000 рублей, которые впоследствии через банкомат перечислил несколькими операциями на указанные абонентские номера неизвестного.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению хищения. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667458-jitel-grachevskogo-rayona-vvedennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20747506/