Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В городе Спасске в рамках акции «Гражданский мониторинг» руководство УМВД России по Рязанской области и представители Общественного совета ознакомились с работой отделения по вопросам миграции

31 июля 2020 года


В городе Спасске в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел заместитель начальника УМВД России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Андреевич Ребров совместно с членами Общественного совета при отделе МВД России по Спасскому району ознакомились с работой районного отдела полиции.

В ходе мониторинга общественники особое внимание уделили работе отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Спасскому району. Представители Общественного совета оценили доступность и качество получения государственных услуг, отметив оснащенность рабочих кабинетов необходимой оргтехникой. Особое внимание члены совета уделили информационным стендам с актуальной информацией для граждан и условиям, которые созданы для комфорта посетителей при оказании услуг.

В рамках мероприятия заместитель начальника регионального УМВД Алексей Андреевич Ребров и общественники пообщались с гражданами, обратившимися в отделение по вопросам миграции, интересуясь их мнением об организации работы подразделения. Посетители признались, что запись через единый портал государственных услуг значительно упрощает процедуру прохождения необходимых регистрационных действий. Было отмечено, что ожидание при получении документов занимает не более десяти минут.

Представители общественности остались довольны организацией работы и положительно оценили созданные условия для оказания государственных услуг населению в электронном виде. Заместитель председателя общественного совета при отделе МВД России по Спасскому району Игорь Николаевич Федькин отметил высокий уровень профессионализма сотрудников отделения по вопросам миграции при общении с населением и оказании услуг.

В завершение мероприятий представитель руководства УМВД и общественники дали сотрудникам полиции рекомендации по выполнению Концепции государственной миграционной политики РФ на 2019 – 2025 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 22 февраля 2019 г. № 265-р и других нормативных правовых актов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667480-v-gorode-spasske-v.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20756876/