Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе полицейские и общественники присоединились к благотворительной акции «Коробка храбрости»

31 июля 2020 года


Сотрудники управления МВД России по Пензенской области и члены Общественного совета при УМВД присоединились к благотворительной акции «Коробка храбрости». Собранные полицейскими игрушки, а также сладости, которые предоставили общественники, доставили в пензенскую областную детскую больницу имени Филатова, где передали их медикам совместно с представителями одной из кредитных организаций, которые также привезли подарки для маленьких пациентов.

Врио начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области подполковник внутренней службы Сергей Удалов, обращаясь к работникам детской больницы, поблагодарил их за самоотверженный труд и заботу о детях, для которых во время лечения особенно необходимы внимание и любовь окружающих. Цель акции «Коробка храбрости» – помочь детям преодолеть страх перед болезненными процедурами в медицинских учреждениях.

Юным пациентам, которые находятся на лечении в стационаре и которым делали перевязки и уколы, ставили капельницы, на выходе из процедурного кабинета предлагали выбрать любую игрушку из коробки в качестве небольшого подарка за храбрость, смелость и терпение, необходимые для скорейшего выздоровления.

Игрушки и сладости от сотрудников полиции и представителей Общественного совета при УМВД медики вручили юным пациентам и в других медицинских учреждениях в Пензе и Кузнецке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667486-v-penze-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20756027/