Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли участие в семинаре по противодействию оборота контрафакта

31 июля 2020 года


Сегодня оперуполномоченный УЭБ и ПК УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу Виталий Геннадьевич Масленников, а также инспектор группы ОДУУП отдела ОДУУП и ПДН УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу Сергей Игоревич Шеин приняли участие в семинаре на тему: «Маркировка и система прослеживаемости продукции – эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в РФ», который прошёл в режиме видеоконференцсвязи.

Организаторами мероприятия выступили Международная ассоциация «Антиконтрафакт» и Центр развития перспективных технологий (единый оператор системы маркировки товаров «Честный знак»). Участникам семинара подробно рассказали о системе «Честный знак», которую используют для маркировки товаров. Данная система позволяет потребителям, сотрудникам контролирующих организаций и правоохранителям проверять подлинность продукции. По словам разработчиков, данная система поможет проследить путь каждого продукта от производителя до потребителя и распознать поддельный товар.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667488-sotrudniki-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20756844/