Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники уголовного розыска раскрыли угон в поселке Мучкапский

31 июля 2020 года


30 июля в отделение полиции пгт. Мучкапский обратился 55-летний гражданин, мужчина рассказал, что оставил на улице Станционной на территории местного предприятия личный автомобиль УАЗ. Через несколько дней 30 июля мужчина пошел забрать авто со стоянки, но к его удивлению не обнаружил транспортного средства на месте. 55-летний мужчина обратился за помощью в полицию. На место выехала опергруппа, место угона осмотрели, были опрошены возможные свидетели. Территория предприятия была оборудована системой видеонаблюдения, видеоматериал был изъят сотрудниками полиции. По полученным видеокадрам было установлено, что некий злоумышленник садится в незапертое авто и уезжает.

По составленному описанию в ходе розыска был задержан неработающий гражданин 1983 г. р, житель поселка. Выяснилось, что 27 июля угонщик присмотрел незапертое авто и решился на преступление. Автомобиль был изъят и возвращен потерпевшему. Задержанный не стал отпираться и признал свою причастность к угону, так как в салоне авто экспертами-криминалистами было обнаружено множество отпечатков пальцев рук и следы обуви, оставленные угонщиком.

В настоящее решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667491-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20756849/