Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Уроженцы Республики Армения предстанут перед судом по обвинению в сбыте шести фальшивых купюр на территории Мордовии

31 июля 2020 года


Следственной частью СУ МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении двоих уроженцев Республики Армения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного с. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

17 февраля в региональное МВД поступили сообщения из шести торговых точек Саранска и районов республики об обнаружении фальшивых банкнот номиналом 5 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия установили причастных к сбыту фальшивок. Ими оказались двое мужчин, передвигающихся на автомобиле «Киа Рио». Схема совершения преступления была однотипной. Фальшивыми пятитысячными купюрами злоумышленники расплачивались в небольших магазинах за покупку алкогольных напитков и продуктов общей стоимостью около 300 рублей. Забрав сдачу, они скрывались с места преступления.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в Мордовию обвиняемые приехали целенаправленно с целью сбыта фальшивок, приобретенных у неустановленного лица. Сразу после совершения преступления они уехали из республики. 30 и 32-летний уроженцы Армении были задержаны по месту своего жительства в городе Домодедово и Ростове на Дону.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667493-urojentsyi-respubliki-armeniya-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20757303/