Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские задержали подозреваемого в хищении барана у жителя Светлоярского района

31 июля 2020 года


30 июля 2020 года в отдел полиции обратился 48-летний житель Светлоярского района. Заявитель пояснил, что накануне он находился на точке отгонного животноводства, расположенной в 2 километрах от города Волгограда. Вечером к нему приехал его знакомый, с которым они в ходе ужина распили спиртное. Когда гость стал уезжать домой, то, несмотря на протесты хозяина, забрал одного барана. Ущерб составил около 8 тысяч рублей.

Полицейские, проведя оперативно-разыскные мероприятия, задержали похитителя. Им оказался 37-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что некоторое время назад он осуществил поставку потерпевшему строительных материалов, за которые последний обязался заплатить, но не сделал этого. В тот день во время застолья он снова стал требовать оплаты, но его приятель отказался, объясняя это отсутствием материальных средств. По этой причине подозреваемый решил забрать барана в счет погашения образовавшегося долга. Впоследствии животное он продал.

В настоящее время дознавателями Отдела МВД России по Светлоярскому району решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела и квалификации его деяний.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667494-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/20757568/