Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле наградили победителей и призеров конкурса «Мы рисуем Победу!»

31 июля 2020 года


Церемония награждения состоялась на базе культурно-выставочного центра «Благовещенская башня».

Конкурс детского рисунка «Мы рисуем Победу!» собрал более семисот участников из Республики Марий Эл, Республики Коми, Республики Татарстан и Пермского края.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой возможность провести торжественную церемонию награждения победителей выдалась только сейчас. Содействие в организации мероприятия оказала член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Светлана Зверева, являющаяся директором Национального музея Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева. Так, было принято решение наградить ребят в стенах культурно-выставочного центра «Благовещенская башня».

Открыли мероприятие начальник пресс-службы МВД по Республике Марий Эл капитан внутренней службы Ольга Плотникова и председатель Общественного совета при ведомстве Роман Золотухин. Они поблагодарили ребят за участие в конкурсе, пожелали им дальнейших творческих успехов и выразили надежду на то, что в скором будущем работы юных художников займут достойное место на выставках и в подобных культурно-выставочных центрах.

После этого в торжественной обстановке девчонкам и мальчишкам вручили дипломы и подарки от Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл.

Еще одним приятным сюрпризом для участников мероприятия стала экскурсия по культурно-выставочному центру «Благовещенская башня», где дети и их родители познакомились с культурой марийского народа и полюбовались видом центральной части города с высоты птичьего полета.

В ближайшее время призы отправятся к юным победителям, проживающим в районах республики.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667495-v-yoshkar-ole-nagradili-pobediteley.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20746845/