Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Следственным управлением УМВД России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту ДТП с четырьмя погибшими

31 июля 2020 года


Следственным управлением УМВД России по Вологодской области предъявлено обвинение жителю Верховажского района 1994 г.р. По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии опьянения, допустил ДТП, в котором погибло 4 человека.

В ходе следствия водитель изначально не признавал свою вину, поясняя, что за рулем не находился. В результате проведения ряда экспертиз, в том числе исследований по ДНК, специалистами было подтверждено, что автомобилем Форд управлял именно обвиняемый.

В настоящее время уголовное дело по факту ДТП с погибшими, совершенным водителем, находящимся в состоянии опьянения, направлено в суд. Санкцией ч.6 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Напомним, 29 декабря 2019 года в Верховажском районе около 01:45 на 677 км автодороги Москва – Архангельск произошло ДТП. По версии следствия мужчина 1994 г.р., с признаками опьянения, управляя автомобилем Форд Фокус, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Ниссан Альмера под управлением мужчины 1997 г.р., жителя Архангельской области. От полученных травм водитель и 3 пассажира автомобиля Ниссан погибли на месте ДТП. Водитель и пассажир автомобиля Форд получили травмы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667496-sledstvennyim-upravleniem-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20757063/