Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники полиции города Камышлова задержали злоумышленников, совершивших разбой

31 июля 2020 года


25 июля текущего года в вечернее время в дежурную часть полиции города Камышлова, по телефону, обратился 62-летний пенсионер, проживающий в Камышловском районе, он сообщил о том, что неизвестные люди ворвались в дом к его соседу, гражданину 1956 года рождения. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудникам полиции удалось установить, что двое неизвестных молодых людей, проникнув в дом, угрожали ножом 64-летнему гражданину, с целью получения денежных средств. Опасаясь за свою жизнь и здоровье хозяин дома отдал денежную сумму в размере более 20 тысяч рублей, после чего злоумышленники скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские города Камышлова выяснили что, молодые люди незадолго до разбоя, распивали спиртные напитки со своими знакомыми, когда один из собутыльников уснул они отправились к нему домой с целью наживы. Попав в дом, подозреваемые, гражданин 1989 года рождения проживающий в Камышловском районе ранее неоднократно судимый, состоящий под административным надзором и 23-летний молодой человек также проживающий в Камышловском районе ранее судимый, похитили имущество, сумма ущерба составила 3 000 рублей, после чего они покинули дом, и совершили разбой.

В настоящее время злоумышленники задержаны. Украденное имущество возвращено владельцам. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража), и по части 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Данное деяние наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

МО МВД России «Камышловский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667503-sotrudniki-politsii-goroda-kamyishlova.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20757220/