Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме полицейские проверили качество нанесения дорожной разметки

31 июля 2020 года


В качестве осуществления контроля за приведением улично-дорожной сети областного центра в нормативное состояние госавтоинспекторы проверили нанесенную горизонтальную дорожную разметку на предмет соответствия требованиям ГОСТ. В ходе проверки были осуществлены замеры геометрических параметров дорожной разметки, в том числе толщины наносимого слоя краски, на ул. Юбилейная и ул. Ленина, где работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Во время выезда сотрудники ГИБДД отметили, что в соответствии с нормативными требованиями места производства работ были обозначены техническими средствами организации дорожного движения. Перед нанесением разметки асфальтобетонная поверхность проезжей части очищалась от загрязнений специализированной техникой: щеточным оборудованием на базе трактора и ручными инструментами. По результатам измерений каких-либо нарушений требований ГОСТов при нанесении разметки сотрудники ГИБДД не выявили.

Всего в рамках контрольно-надзорных функций с начала года сотрудниками городского отдела ГИБДД по результатам проверок выдано 116 предписаний должностным лицам, ответственным за содержание дорог, за неисполнение которых возбуждено 9 административных материала по ч.28 ст. 19.5 КоАП РФ. Кроме того, составлено 49 административных материалов по ст. 12.34 КоАП РФ за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667522-v-kostrome-politseyskie-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20758411/