Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Полицейские севера Москвы задержали подозреваемую в краже

31 июля 2020 года


Сотрудниками ОУР ОМВД России по Головинскому району задержана подозреваемая в краже денежных средств.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от местного жителя. Со слов мужчины, он обратился к услугам сиделки для своего 86-летнего отца, чтобы ненадолго уехать с семьей. Спустя некоторое время, вернувшись, заявитель обнаружил пропажу порядка миллиона рублей из квартиры родственника. Позже деньги были обнаружены под кроватью работницы с недостачей в сумме 200 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Подмосковье задержали подозреваемую – 51-летнюю приезжую женщину. Установлено, что задержанная, находясь в квартире пенсионера, нашла в шкафу сбережения, которые спрятала под кроватью. Позже она взяла часть денежных средств и отнесла к себе домой. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Следствием ОМВД России по Головинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667534-politseyskie-severa-moskvyi-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20753072/