Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Обещал знакомым сделать ремонт автомобилей: ростовские полицейские раскрыли серию мошенничеств

31 июля 2020 года


В Отдел полиции № 8 УМВД России по Ростову-на-Дону (Советский район) поступило заявление от местного жителя. Он пояснил, что стал жертвой мошенника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 34-летнего местного жителя, ранее судимого за мошенничество. Полицейские установили, что потерпевший обратился за помощью к своему знакомому, чтобы отремонтировать автомобиль. Злоумышленник пообещал, что все работы он проведет в ближайшее время, но для этого необходимо закупить детали, поэтому нужна предоплата. Однако, после получения денег, перестал выходить на связь и своих обязательств не выполнил. Сумма ущерба составила около 220 тысяч рублей. Было установлено, что злоумышленник причастен еще к трем аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма причиненного ущерба устанавливается.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667540-obeschal-znakomyim-sdelat-remont.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20753670/