Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В областном центре общественники и представители СМИ примут участие в «сплошных проверках» водителей

31 июля 2020 года


На территории Воронежа в период с 21.00 часа 31 июля до 02.00 часов 01 августа текущего года сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей, с целью выявления грубых нарушений ПДД. Особое внимание полицейскими будет уделено пресечению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

К участию в рейдовых мероприятиях будут привлечены члены общественных советов при региональном главке и УМВД России по г. Воронежу, также представители казачества и СМИ.

Всего с начала года на территории города Воронежа задержано более 600 нетрезвых водителей, включая тех, кто отказался от медосвидетельствования или совершил данное нарушение повторно. На дорогах произошло 38 «пьяных» аварий, в результате которых 13 человек погибли и 60 получили травмы.

В ходе массовой проверки водителей сотрудники ГИБДД осуществляют остановку всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. Сотрудники полиции будут выявлять и другие нарушения ПДД РФ. Представители общественных советов проведут профилактические беседы с нарушителями с целью недопущения дальнейших нарушений.

Госавтоинспекция напоминает, если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД РФ, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 269-61-02 (круглосуточно), а также по телефону 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667544-v-oblastnom-tsentre-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20754730/