Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские пресекли в Курганской области попытку распространения наркотических средств в крупном размере

31 июля 2020 года


Сотрудниками УНК УМВД России по Курганской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром» в лесном массиве микрорайона Глинки задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. При личном досмотре оперативники изъяли из рюкзака 26-летнего безработного жителя областного центра 32 свертка с мефедроном. Молодой человек намеревался оставить «закладки» с наркотиком для потенциальных покупателей в лесу.

Кроме того, на съемной квартире, где проживает задержанный, полицейские обнаружили в различных емкостях сильнодействующее наркотическое средство синтетического происхождения. Также у себя дома злоумышленник хранил электронные весы, полимерные пакеты и ряд других вещественных доказательств противоправной деятельности.

В общей сложности у «закладчика» изъято порядка 470 граммов «синтетики», которую он планировал сбыть на территории Курганской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. 91 УК Российской федерации.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667548-politseyskie-presekli-v-kurganskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20757451/