Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Ярцеве местная жительница угрожала полицейскому ножом

31 июля 2020 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от жителей одного из многоквартирных домов о том, что мужчина нарушает общественный порядок, ведет себя агрессивно и выкрикивает в адрес окружающих угрозы.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили личность дебошира и преступили к его опросу. Находящаяся в квартире сожительница начала конфликтовать с представителями власти, а затем, взяв нож, стала угрожать физической расправой сотруднику полиции.

Полицейский потребовал от агрессивной женщины, чтобы она бросила нож, и предупредил о том, что она оказывает неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, но нарушительница никак не отреагировала.

После этого женщина была задержана и доставлена в межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский». Задержанной оказалась неработающая местная жительница 1953 года рождения, которая объяснила свои противоправные действия злоупотреблением алкоголем, а также опасением, что ее сожителя заберут в полицию.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667555-v-yartseve-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20758264/