Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

На имя министра внутренних дел по Республике Карелия поступило благодарственное письмо от жительницы Ленинградской области

31 июля 2020 года


Автор письма, 75-летняя женщина, более двадцати лет служила в воинской части в Медвежьегорске. Некоторое время назад она переехала в Ленинградскую область, и у нее возникли сложности с оформлением документов и получением пенсии. Полтора года пенсионерка ходила по разным инстанциям, пытаясь разрешить возникшую проблему - содействие оказала карельская полиция.

Сотрудники Управления по работе с личным составом во взаимодействии с юристами и представителями Пенсионного отдела республиканского МВД помогли оформить и направить соответствующие запросы, а также собрали недостающие документы для оформления почетного звания «Ветеран труда».

В конце июня проблема пенсионерки органов внутренних дел Карелии была разрешена. В своем обращении к главе карельской полиции генерал-майору полиции Дмитрию Сергееву женщина пишет: «Вы должны знать, что у Вас в подчинении отличные и ответственные люди. Прошу объявить им благодарность». В ближайшее время сотрудники, оказавшие женщине посильную помощь, будут поощрены.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667558-na-imya-ministra-vnutrennih.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20756640/