Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Твери возбуждено уголовное дело о мошенничестве при капремонте

31 июля 2020 года


Оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Тверской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий выявлен факт хищения денежных средств в особо крупном размере.

Установлено, что директор одной из коммерческих фирм заключил договор на работы в 26 многоквартирных домах, расположенных в Твери и пяти районах Тверской области. Проведенной комиссионной строительно-технической судебной экспертизой установлено, что отдельные виды работ, указанные в актах приемки и оплаченные, не выполнены, а используемый в процессе капитального ремонта материал был заменен на более дешевый. Разницу между фактической стоимостью и указанной в проектно-сметной документации фигурант присвоил. По предварительным данным, сумма ущерба составила более 7 миллионов рублей.

В настоящее время следственной частью Следственного управления УМВД России по Тверской области в отношении 36-летнего жителя города Ярославля возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ. Проводятся следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667575-v-tveri-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20757537/