Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе полицейские наркоконтроля проводят операцию «Мак»

31 июля 2020 года


Она проводится сотрудниками подразделений Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю на всей территории города в рамках второго этапа комплекса оперативно-профилактических мероприятий.

Главная задача проводимых мероприятий – выявление и ликвидация незаконных посевов, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование и транспортировку наркосодержащих растений, а также выявление очагов дикорастущих растений и их уничтожение.

Операция «Мак» — это не только напоминание землевладельцам, но и регулярные рейды для выявления любителей выращивания запрещённых растений.

Несколько дней назад в Нахимовском районе во дворе жилого дома у местного жителя было обнаружено и изъято наркосодержащее растение мак в количестве 95 частей растения и 17 произрастающих кустов. По факту незаконного культивирования наркосодержащего растения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Кроме того, в ходе обыска жилища жителя Северной стороны Севастополя обнаружено и изъято наркотическое средство канабис, массой 104 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч 2. ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Полиция Севастополя продолжит мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667585-v-sevastopole-politseyskie-narkokontrolya.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20753690/