Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

День образования Культурного центра УМВД России по Тюменской области

01 августа 2020 года


1 августа 2003 года в областном полицейском управлении создан Культурный центр. Первоначально в состав нового подразделения вошли вокальный ансамбль, библиотека и музей. Основной задачей коллектива является повышение морально-нравственного уровня, восстановление психо-эмоционального состояния и повышение уровня культуры сотрудников.

Культурный центр под руководством майора внутренней службы Марии Ждановой – постоянный организатор торжественных и праздничных мероприятий для сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, а также их семей.

В вокальном ансамбле «В едином строю» участвуют действующие сотрудники из МО МВД России «Голышмановский» старший лейтенант внутренней службы Евгений Скипин, МО МВД России «Ишимский» старший лейтенант полиции Юрий Резиньков, УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области капитан полиции Андрей Лушников, УРЛС УМВД России по Тюменской области капитан внутренней службы Александра Доровина и сотрудники Культурного центра УМВД майор полиции Вячеслав Вайланд, майор внутренней службы Мария Жданова, капитан внутренней службы Маргарита Кутырева и инспектор Виктория Злаказова.

Творческие стражи правопорядка готовят выступления, собираясь и репетируя в свободное от службы время, а затем участвуют в конкурсах и выступают для коллег наравне с профессионалами.

Дуэт «Полицейская академия», в составе Марии Ждановой и Маргариты Кутыревой, является постоянным участником общероссийских конкурсов и достойно представляет Тюменскую область на общероссийском уровне, занимая призовые места. Творческий тендем отмечен наградами фестиваля МВД России «Щит и Лира», фестиваля Всероссийской благотворительной акции «Милосердие белых ночей» и фестиваля армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!».

Дети сотрудников полиции пробуют свои силы, выступая в творческом коллективе «Полицейское будущее».

В постоянно действующей Экспозиции Культурного центра хранятся более двух тысяч экспонатов. Руководитель музея Виктор Рычков и методист Виталий Трунев заботятся о пополнении фондов, работают с ветеранами и подрастающим поколением, знакомят с историей правохранителей Тюменской области вновь принятых сотрудников, проводят выставки и встречи, а также находятся в постоянном поиске новых фактов, значимых событий, связанных с историей стражей порядка. По уже сложившейся традиции лучшие ученики получают паспорт в стенах музея, а ветераны проводят поэтические встречи и тематические выставки.

Книжный фонд Культурного центра пользуется популярностью у сотрудников, любящих провести свободное время за чтением художественной литературы. Библиотека постоянно пополняется, совсем недавно в дар переданы книги из личной библиотеки ветерана МВД В.А. Зубарева.

В наши дни в сложившейся обстановке в стране многие конкурсы проводятся онлайн. Сотрудники приняли участие уже в трех общероссийских мероприятиях, проводимых в таком формате.

Культурный центр УМВД России по Тюменской области – талантливый коллектив профессионалов своего дела, любящих свою работу и дарящих частичку души, а также заряд положительных эмоций всем присутсвующим на выступлениях и мероприятиях.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667626-den-obrazovaniya-kulturnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20756385/