Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье полиция устанавливает обстоятельства автоаварий со смертельным исходом

01 августа 2020 года


За минувшие сутки в Уссурийском городском округе зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом. Обе автоаварии произошли в ночное время.

В результате ДТП в районе 671 км+765м трассы Хабаровск-Владивосток погибла 28-летняя женщина - водитель автомобиля Тойота Ленд Крузер. Предварительно установлено: двигаясь со стороны Владивостока в направлении Уссурийска, женщина не справилась с управлением, после чего внедорожник совершил съезд с проезжей части и наезд на препятствие (дерево).

Стаж вождения погибшей – 4 года. В ноябре 2019 года была лишена права управления транспортным средством за езду в состоянии опьянения.

Еще одно ДТП произошло на улице Комсомольская в Уссурийске. 45-летний водитель автомобиля Тойота Приус, двигаясь в направлении улицы Тургенева, совершил наезд на неустановленного пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

По факту автоаварий со смертельным исходом полиция проводит проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия, а также причины и условия, спровоцировавшие аварийно опасную ситуацию. Назначено проведение ряда исследований.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667633-v-primore-politsiya-ustanavlivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20760333/