Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических веществ массой 5,44 граммов.

01 августа 2020 года


30 июля в ночное время около 00:05 на улице Раздольной, 28, Октябрьского района города Екатеринбурга наряд полка ДПС остановил автомобиль Skoda Fabia.

За рулем Skoda находился 26-летний ранее не судимый мастер по ремонту телефонов. При этом мужчина при проверке документов попытался скрыться от сотрудников полиции, оставив на заднем сидении автомобиля черную куртку, во внутреннем кармане которой прибывшей по указанному адресу следственно-оперативной группой отдела полиции № 6 обнаружены и изъяты 18 полимерных свертков с неизвестным веществом. Кроме того, в салоне автомобиля также находился 27-летний безработный и ранее неоднократно судимый за кражу и незаконный оборот наркотических средств местный житель. При досмотре личных вещей пассажира были изъяты 15 подозрительных свертков.

Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств задержанный гражданин был доставлен в территориальный ОВД.

Впоследствии согласно проведенному исследованию было установлено, что в сверстках находилось наркотическое средство «героин» общей массой 5,44 граммов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной ст. предполагает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Фигурант помещен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667648-v-ekaterinburge-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20756943/