Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску завершено расследование уголовного дела по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

01 августа 2020 года


Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску направлено в суд уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан местной жительницей.

Согласно материалам уголовного дела, с ноября 2019 года по март 2020 года жительница Обнинска 1975 года рождения, фиктивно зарегистрировала 25 граждан из стран ближнего зарубежья в квартире жилого дома, расположенного по проспекту Маркса.

По данному адресу полицейскими были проведены проверочные мероприятия. Как было установлено, женщина не предоставляла жилое помещение для проживания иностранным гражданам. Это было подтверждено собранными доказательствами, в том числе показаниями соседей.

Таким образом, в действиях злоумышленницы были усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667651-otdelom-doznaniya-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20745838/