Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Взаимное уважение на дороге – залог безопасности!

01 августа 2020 года


В рамках республиканского профилактического мероприятия «Внимание пешеход!» сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района проводят профилактические беседы с пешеходами и с водителями напоминая им не только о соблюдении ПДД, но и призывают их быть бдительными и взаимовежливыми на дорогах.

Зачастую на дороге встречается и категория недисциплинированных водителей. Недисциплинированность водителей может проявляться в разных формах – в виде прямого нарушения ПДД и неправильных действий, создающих угрозу безопасности движения. Всякое нарушение Правил является нарушением транспортной дисциплины.

На Моздокских дорогах бывают ситуации, когда водители сознательно нарушают правила движения, понимая, что это может привести к аварийной обстановке, но не предпринимают никаких действий для предотвращения ДТП. Также встречаются и самоуверенные пешеходы, которые имеют привычку переходить дорогу вне зоны пешеходных переходов. Многие люди, довольно спокойные и уравновешенные в обычной жизни, полностью теряют эти ценные качества на дороге.

Госавтоинспекция Моздокского района призывает водителей и пешеходов думать и заботится не только о своей безопасности, но и о безопасности других участников дорожного движения. Помните, что взаимовежливость на дороге превыше всего!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667664-vzaimnoe-uvajenie-na-doroge.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20738875/