Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Что в руки попало, то в карман упало

01 августа 2020 года


Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Костромы раскрыли квартирную кражу, совершенную риэлтором.

С заявлением о пропаже вещей в полицию обратились хозяева квартиры, распложенной на Кирпичном проезде. По их словам, хищение произошло в течении последних полутора лет, которые они провели на Сахалине.

Переезжая в другой регион, костромичи доверили продажу жилья 28-летнему менеджеру одного из агентств недвижимости. Именно он и стал основным подозреваемым в уголовном деле, возбужденном по факту кражи. К тому времени молодой человек успел уволиться из фирмы и устроился на работу в другую организацию. Впрочем, найти его для полицейских особого труда не составило.

Под грузом улик бывший риэлтор признался в содеянном. Как оказалось, первоначально он добросовестно пытался продать квартиру, а когда денег стало не хватать, продал оставленные хозяевами телевизор, морозильную камеру и велосипед. Вырученных средств хватило не на долго. Тогда злоумышленник сдал квартиру жильцам и на эти деньги жил целый год. Устроившись на новую работу, подозреваемый сообразил, что его махинации рано или поздно выплывут наружу, выгнал квартиросъемщиков и таким образом «оборвал концы».

В настоящее время в отношении предприимчивого костромича возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся мероприятия направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667667-chto-v-ruki-popalo.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20748663/