Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области состоялась пресс-конференция, посвященная старту социальной кампании «Внимание на дорогу»

01 августа 2020 года


31 июля 2020 года в Министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области состоялась пресс-конференция, посвященная старту в регионе Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу», организованной Госавтоинспекцией России при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта РФ и проходящей в Ульяновске с 27 июля по 2 августа 2020 года. Мероприятия, проводимые в рамках кампании, направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий вследствие невнимательности водителей и пешеходов, а также повышение безопасности движения.

Спикерами мероприятия стали Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Ульяновской области, представитель экспертного центра «Движение без опасности», исполняющий обязанности Министра промышленности и транспорта Ульяновской области, Министр образования и науки Ульяновской области, исполняющий обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области, советник Губернатора Ульяновской области на общественных началах по вопросам велодвижения.

До приглашенных журналистов довели информацию о количестве ДТП на дорогах области, их причинах и последствиях, после чего подробно рассказали о целях, задачах и мероприятиях кампании, продемонстрировали социальные ролики, сделали акцент на важности проведения и освещения тематических обучающих мероприятий с максимально широким охватом участников дорожного движения. С этой целью мероприятия проводятся в автомобильных школах, на автозаправочных станциях, транспортных предприятиях, парках, а также дошкольных образовательных учреждениях.

Организаторы кампании приглашают всех желающих принять участие в кампании и лишний раз напомнить себе и близким о безопасном поведении на проезжей части.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667674-v-ulyanovskoy-oblasti-sostoyalas.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20760431/