Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске стартовало профилактическое мероприятие «День дорожной безопасности»

01 августа 2020 года


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции г. Ижевска провели «День дорожной безопасности» для детей и их родителей в одном из дворов г. Ижевска.

В ходе встречи сотрудники ГИБДД рассказали об особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах летом, напомнили о важности выбора безопасного места для игр. Также дорожные полицейские разобрали с ребятами опасные дорожные ситуации как для пешеходов, так и для водителей, напомнили о Правилах дорожного движения для велосипедистов и правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности. Кроме того, рассказали об эффективности использования световозвращающих элементов на одежде. Специально для ребят и их родителей полицейские продемонстрировали патрульный автомобиль. На информационных стендах возле подъездов полицейские разместили плакаты с правилами перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В завершении встречи дорожные полицейские выдали присутствующим тематические брошюры о соблюдении ПДД и подарили световозвращающие элементы с кодом быстрого реагирования, который разработали сотрудники столичной Госавтоинспекции специально для велосипедистов. Теперь у велосипедистов есть возможность отсканировать на своем мобильном устройстве QR-код, при считывании которого открывается листовка с основами безопасного поведения велосипедистов на дороге, размещенной на официальном аккаунте отдела ГИБДД УМВД России по г. Ижевску в социальной сети «Инстаграм».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667693-v-ijevske-startovalo-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20758568/