Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники новгородской полиции выявили несколько фактов незаконного оборота наркотиков

01 августа 2020 года


С начала недели в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков выявили 3 факта незаконного хранения запрещенных веществ.

Так, 29 июля в одном из дворов на проезде Энергетиков областного центра полицейские задержали 40-летнего жителя города Сольцы. В ходе личного досмотра у него было изъято более 20 разовых доз наркотика «гашиш».

В этот же день стражи порядка задержали 29-летнего новгородца, подозреваемого в аналогичном преступлении. В ходе проведения досмотра его автомобиля «Хундай» на улице Студенческой, у водителя транспортного средства было обнаружено наркотическое средство «гашиш», массой более двух граммов.

Еще один 28-летний новгородец был задержан сотрудниками боровичской полиции в деревне Лука. В ходе осмотра транспортного средства, остановленного стражами порядка, полицейские обнаружили у пассажира сверток с синтетическим наркотиком, содержащим N-метилэфедрон.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет

В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства данных дел, а также происхождение изъятых у фигурантов запрещенных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667704-sotrudniki-novgorodskoy-politsii-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20758738/