Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1943 сообщения о происшествиях

01 августа 2020 года


По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД области 31 июля 2020 года зарегистрировано 52 преступления, в том числе 25 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыты 7 краж и 1 грабеж. Задержаны трое граждан, находившихся в федеральном розыске.

Сергачские полицейские раскрыли кражу из магазина

Предметом противоправных действий злоумышленника послужили алкогольная продукция и продукты питания на общую сумму 4200 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В середине июля 2020 года от администратора одного из супермаркетов, расположенных на улице Выездная города Сергача, поступило заявление о совершенном хищении товарной продукции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан ранее судимый за совершение преступлений против собственности неработающий 49-летний нижегородец, причастный к совершению данного противоправного деяния. Со слов подозреваемого, он воспользовался моментом, когда за ним никто не наблюдал, и реализовал свой преступный план. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Мужчине избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Ведется следствие. Санкция за совершение подобного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667716-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20760776/