Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По материалам полиции Талицы осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью гражданину

31 июля 2020 года


Талицкий районный суд, вынес приговор в отношении 36- летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Из материалов уголовного дела стало известно, что в начале июня текущего года в вечернее время в поселке Троицкий Талицкого района произошла ссора, где обвиняемый 1984 года рождения пришел в гости к родственнице, предложив совместно провести время за распитием спиртного. Данная родственница проживала в частном доме с гражданским мужем, который так же присоединился к застолью.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения находясь на веранде дома, между мужчинами возникла словесная ссора, в результате чего злоумышленник взял со стола кухонный нож и нанес один удар в область живота мужчине 1978 года рождения. В этот момент потерпевший не сразу понял, что ему было нанесено ранение, он смог дать отпор, толкнув из веранды дома во двор родственника гражданской жены.

Подозреваемый увидев что мужчина истекает кровью выбежал из ограды частного дома расположенного по улице Толмачева и скрылся с смета преступления.

В этот момент из дома вышла сожительница и увидела на веранде окровавленного возлюбленного, вызвав скорую помощь и сотрудников полиции.

В результате оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был доставлен в отдел для дальнейшего выяснения всех обстоятельств уголовного дела.

Местный житель 1984 года рождения, официально не трудоустроенный, ранее судимый за аналогичное преступление (10.01.2020 года освобожден по отбытию наказания) вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

ОМВД России по Талицкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667729-po-materialam-politsii-talitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20760750/