Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Новгородские полицейские раскрыли кражу автомобиля

01 августа 2020 года


В дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород обратился местный житель. Он сообщил, что утром 30 июля обнаружил отсутствие своего автомобиля «Газель», припаркованного во дворе одного из домов на улице Большая Санкт-Петербургская.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался ранее судимый 21-летний новгородец.

Похищенную «Газель» полицейские обнаружили на улице Молотковской областного центра. В ходе осмотра салона машины, а также ближайшей территории, сотрудники уголовного розыска нашли мобильный телефон, принадлежащий злоумышленнику, который тот обронил, пытаясь скрыться с места преступления. Оставленный гаджет и помог оперативникам задержать похитителя в кратчайшие сроки.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Похищенный автомобиль полицейскими найден и будет возвращен владельцу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667742-novgorodskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20761059/