Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижнем Новгороде оперативные сотрудники полиции раскрыли кражу бензобака с топливом

01 августа 2020 года


37-летний нижегородец, похитивший у потерпевшего с машины бензобак, в котором находилось 80 литров дизельного топлива, задержан полицейскими.

В отдел полиции Автозаводского района Нижнего Новгорода обратился 69-летний местный житель, сообщивший о краже.

Заявитель рассказал полицейским о том, что с его автомобиля, припаркованного у дома по улице Краснодонцев, было совершено хищение бензобака и бензонасоса. В бензобаке на момент хищения находилось 80 литров дизельного топлива. Материальный ущерб от противоправных действий злоумышленника составил 14 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

При выезде на место происшествия сотрудники полиции установили, что преступник, используя ножницы по металлу, перекусил скобы, которыми был прикреплен бензобак, и унёс его.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 Управление МВД России по Нижнему Новгороду установили подозреваемого в совершении данного преступления.

Ранее судимый безработный 37-летний нижегородец был доставлен в ОВД, где пояснил, что похищенное имущество использовал в личных целях.

Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации: УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667757-v-nijnem-novgorode-operativnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20755921/