Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж

01 августа 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска поступило заявление о хищении из квартиры телевизора, стоимостью 6 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержан молодой человек, 1992 года рождения, проживающий в квартире заявительницы в качестве квартиранта. Похищенное злоумышленник успел сдать в ломбард.

В ДЧ ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска обратился пенсионер с заявлением о краже из шкафчика общего коридора малосемейной квартиры сумки со спортивной хоккейной формой, на общую сумму 60 тысяч рублей. Сотрудниками патрульно – постовой службы полиции по подозрению в совершении кражи задержан сосед заявителя, 1978 г.р.

По фактам краж проводятся проверки.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за кражу чужого имущества в российском законодательстве предусмотрена как административная (ст. 7.27 КоАП РФ), так и уголовная (ст. 158 УК РФ) ответственность. Санкции ст. 158 УК РФ предусматривают наказание за тайное хищение чужого имущества от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667758-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20760861/